• 8 марта 2019, пятница
  • Онлайн

Искусство на страницах модных журналов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект Бермуды | Bermoods
1876 дней назад
с 12:00 8 марта до 23:30 30 апреля 2019

Онлайн-курс о том, как менялся образ женщин на страницах журналов мод, как к этому причастны знаменитые художники, и какими произведениями искусства вдохновляются современные fashion-фотографы

Онлайн-курс «Искусство на страницах модных журналов» состоит из 3-х получасовых видеолекций. После того, как вы оплатите участие в курсе, вам придёт письмо-подтверждение на указанную при регистрации электронную почту.

Доступ к видеолекциям и материалам онлайн-курса придёт вам на электронную почту — 8 марта в 12:00. Доступ к курсу сохраняется до 30 апреля.

Участие в обучении может стать отличным подарком на 8 марта! Если вы приобретаете курс в подарок, укажите имя и email человека, которому предназначается подарок, в специальном поле ниже. Мы не испортим сюрприз — отправим письмо-подтверждение вам, а подарок придёт в праздничный день.

Программа курса:

1 лекция, История женских модных журналов

Длительность 22 минуты

Узнаем, когда появился первый модный журнал (и почему там почти не было картинок), разберёмся, как лишь одна журнальная страница вызвала настоящий бум модных изданий в XVIII веке, и увидим, как журналы мод стали площадкой борьбы за права женщин.

Бонус: ссылка на отсканированные журналы мод XVIII-XIX веков

2 лекция, Работы художников на страницах модных журналов

Длительность 34 минуты

Узнаем, как одна журнальная иллюстрация вызвала модную эпидемию в Европе и Америке, увидим, как обложки изданий превращались в сюрреалистические картины, и выясним, какой стиль живописи появился благодаря модным журналам.

Бонус: рассказ о зарождении советских модных журналов

3 лекция, Модная фотография и живопись

Длительность 35 минут

Увидим, как стили живописи отражались в модных снимках, узнаем, какое техническое изобретение стало решающим для истории модной фотографии, и разгадаем, какие отсылки на известные картины скрыты на страницах современных модных изданий.

Бонус: ссылка на бесплатный просмотр лекции об искусстве постмодернизма

После просмотра всех трёх лекций вы сможете пройти тест, чтобы проверить полученные знания, и получить графический конспект курса с основными датами, именами и понятиями.

Подробности можно посмотреть на нашем сайте и в инстаграме проекта Bermoods.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше